В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

Отдел ЗАГС администрации города Вышний Волочек Тверской области проводит мероприятия:

№№

Дата и время проведения

1.

Выступление перед учащимися Школы – интерната по вопросам семейного законодательства и по государственной регистрации актов гражданского состояния (рождения, заключения и расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени, смерти);

22.11.2017 14:00

Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Вышневолоцкая школа-интернат №2"

Курочкина В.А.

2.

Лекция на тему «2017 год – год столетия образования органов ЗАГС России»

22.11.2017 15:00

Капкова М.А.

3.

Бесплатная консультационная помощь по вопросам семейного законодательства и государственной регистрации актов гражданского состояния (рождения, заключения и расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени, смерти), внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, выдачи повторных свидетельств и иных юридически значимых документов в день приема могут обратиться совершеннолетние граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, несовершеннолетние граждане, в том числе: дети - сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, граждане, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, дети - инвалиды и их родители, усыновители и законные представители.

Отдел ЗАГС администрации города Вышний Волочек Тверской области

Курочкина В.А.

1.     Перечень предоставляемых населению государственных услуг отделом ЗАГС администрации города Вышний Волочек

- государственная регистрация заключения брака;

- государственная регистрация расторжения брака;

- государственная регистрация рождения;

- государственная регистрация смерти;

- государственная регистрация перемены имени;

- государственная регистрация усыновления / удочерения /;

- государственная регистрация установления отцовства;

- выдача  / высылка / повторных свидетельств, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния;

- внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния;

- приём граждан по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния, ответы на письменные обращения граждан;

- проведение торжественной регистрации брака;

- проведение мероприятий « Золотая свадьба », « Серебряная свадьба », « Бриллиантовая свадьба »,  « Имянаречение ».

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации (Минюст России) от 29 ноября 2011 г. N 412 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации"

2.     Режим работы отдела ЗАГС по ПРИЁМУ ГРАЖДАН:

ВОСКРЕСЕНЬЕ

ВЫХОДНОЙ

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК                             с 9.00 до 17.00

СРЕДА                                   с 9.00 до 13.00

ЧЕТВЕРГ                              с 9.00 до 17.00

ПЯТНИЦА                             с 9.00 до 13.00

СУББОТА                             с 9.00 до 13.00

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД

с 13.00 до 14.00