201020112012201320142015201620172018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгуст

13 февраля В Вышнем Волочке ведутся работы по восстановлению здания физкультурно-оздоровительного комплекса «Волочанин»

В соответствии с разработанным планом мероприятий за счет средств областного бюджета Тверской области в декабре 2017 года  выполнены работы по устройству дренажной системы. Ввиду отсутствия благоприятных погодных условий, необходимых для соблюдения технологии устройства асфальтобетонных покрытий из горячих смесей, работы по восстановлению дорожного полотна будут выполнены в мае-июне 2018 года.

В процессе производства работ по устранению строительных дефектов, связанных с просадкой полов по фунту, проводимых ЗАО СК «Тверьгражданстрой», возник ряд сложностей, увеличивающих сроки

проведений рйбот.

1.         Из-^а стеснённых условий производства работ невозможно

применение тяжёлой строительной техники для разбора бетонных полов, уложенных по грунту. В этой связи все работы проводятся с использованием малой строительной техники и ручным инструментом.

2.         В местах прилегания бетонного пола к несущим монолитным железобетонным колоннам и к монолитному железобетонному ростверку работы по демонтажу проводятся строго вручную, чтобы не нарушить целостность несущих строительных конструкций, прежде всего защитный слой бетона.

3.         С целью оценки правильности предложенных ранее проектных решений по устранению выявленных дефектов возникла необходимость дополнительного выезда на объект изыскателей и проектировщиков после разбора части бетонных конструкций. По результатам осмотра были внесены изменения в проектную документацию и пересмотрено поперечное сечение

монолитных железобетонных балок пола.

4.  Зимний период времени не позволяет качественно выполнить раооты по восстановлению крылец на входах в здание. Данные работы будут

выполнены в мае-июне 2018 г.

В настоящее время работы по устранению выявленных строительных дефектов в здании ФОКа продолжаются, бригада строителей работает в две смены. Строительная площадка обеспечена всеми необходимыми

механизмами и материалами.

После выполнения ремонтных работ ЗАО СК «Тверьгражданстрой» ФОК принимает выполненные работы и Стороны подписывают акт о

завершении выполнения работ.

Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, завершение всех работ

по ремонту ФОКа планируется в июне 2018 года.

После завершения всех ремонтных работ и их приёмки в установленном порядке деятельность ФОКа будет возобновлена.